30.07.2008 10:17
Роман Абрамович сделал предложение Даше Жуковой на ее 25-летие. Девушка не раздумывая ответила согласием и предложила сыграть свадьбу несколько раз - в разных концах света: в Москве, Лос-Анджелесе, Лондоне, на Мальдивах и яхте «Ecstasea» посреди Средиземного моря. Таким образом молодожены надеются никого не обидеть и пригласить всех друзей.




Как сообщает «Экспресс газета», единственное, что интересовало Жукову накануне свадьбы, куда они вернутся из свадебного путешествия, какой из многочисленных домов олигарха не будет напоминать о его бывшей жене и где она может почувствовать себя полновластной хозяйкой. Вместо ответа Роман Аркадьевич преподнес Даше дом в подмосковном Сколково. Первая брачная ночь будущих супругов пройдет именно там.




Новый дом олигарх построил на закрытой территории между поселками Сколково и Заречье. Незваный гость сможет проникнуть туда разве что на танке. Бескрайние поля вокруг дома принадлежат управляющей компании Абрамовича «Millhouse Capital», поэтому КПП и охраны вокруг больше, чем деревьев. Любого человека без пропуска секьюрити останавливают за километр от трехметрового каменного забора.




Рассмотреть двухэтажный нетипичной для российских нуворишей архитектуры дом можно только с воздуха. Взглянуть же, по словам рабочих, занимающихся внутренней отделкой здания, есть на что. Полы из ценных пород дерева, мрамор - все подобрано с большим вкусом. Дизайнеры советовались с Жуковой буквально по каждой детали интерьера. Даша сокрушалась, что не занималась строительством с самого начала. Некоторые вещи она сделала бы совершенно по-другому. Тем более удивило рабочих ее распоряжение не трогать две смежные комнаты недалеко от спальни. Удивление прошло, когда они взглянули на переделанный Дашей план дома, где комнаты были обозначены как детская. Скорее всего, Жукова просто закончит ремонт, когда пол будущего наследника будет ясен.

По этой же причине Роман Аркадьевич приказал оставить за гостевым домом лужайку. Ландшафтный дизайнер сначала не понял ее предназначения и подивился прихоти олигарха, но потом догадался, что на ней будет детская площадка.

Похоже, Абрамович собирается проводить в сколковском имении довольно много времени. Иначе зачем бы он приказал запустить в пруд карпов и заняться их дрессировкой.