30.07.2008 10:57
Британка Линда Лис призналась в том, что за последние четыре месяца три раза пыталась отравить своего мужа. Об этом сообщает КорреспонденТ.net со ссылкой на BBC.

45-летняя Лис рассказала, что ее супруг, служащий Королевских ВМС, инженер Пол Лис, решил расстаться с ней после 23 лет совместной жизни. После этого во время ужина в ресторане в графстве Эксетер она подсыпала изрядную дозу транквилизаторов в тарелку мужа, сказав официанту, что хочет положить в еду обручальное кольцо - в знак любви и преданности ему.

Муж, однако, быстро понял, что отравился. Это спасло ему жизнь, но не остановило Линду. Вскоре она повторила попытку убить мужа, подсыпав яд в китайскую еду, а затем в напиток. Королевский суд города Труро отпустил Линду Лис под залог до 7 октября - дня вынесения приговора.

«Это настоящее преступление страсти. Справедливости ради следует сказать, что все 23 года брака отношения у супругов были довольно натянутые. Пол Лис служит в Королевских ВМС и его длительные отлучки привели к ухудшению отношений», - сказал по окончании судебных слушаний во вторник следователь Мартин Скиннер.