30.07.2008 11:49
Коллектив торгово-производственного центра «Кировский» (Днепропетровск) обращается к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с просьбой защитить предприятие от рейдеров, сообщает УНИАН.

Как говорится в обращении коллектива, 17 июля т.г. организованная группа боевиков в составе 30 человек спортивного телосложения осуществила вооруженное нападение на коллективное предприятие ТПЦ «Кировский». Во время нападения были выбиты офисные двери, уничтожены мебель и офисная техника, а также захвачена вся бухгалтерия ТВЦ «Кировский» и трудовые книжки сотрудников.

По мнению работников предприятия, нападение на помещение, расположенное в центре города, было организовано двумя народными депутатами от БЮТ.

Как указывается в обращении, с целью обязать государственного регистратора внести в государственный реестр сведения об изменении устава, юридического адреса и руководителя КП ТПЦ «Кировский» было использовано решение не наделенного соответствующими полномочиями третейского суда.

“Фактически сейчас, в результате рейдерской атаки захвачен привлекательный объект в центре Днепропетровска, свыше 650 сотрудников ТПЦ «Кировский» потеряли свои рабочие места. Фактически они выброшены на улицу и лишены средств к существованию”, - говорится в обращении коллектива.

Коллектив предприятия просит премьер-министра помощи в привлечении депутатов как к политической так и к криминальной ответственности.

Справка УНИАН. КП ТПЦ «Кировский» создано в 1994 году по решению конференции трудового коллектива торгово-производственного центра «Кировский», в связи с выкупом государственного коммунального имущества членами трудового коллектива. Совладельцами предприятия является 659 членов трудового коллектива.