30.07.2008 12:58
Народный депутат Украины от НУ-НС Ярослав Кендзер считает, что Президент Ющенко имеет моральное право уйти в отпуск, в то время как в западной части Украины масштабное наводнение и созывается внеочередное заседание ВР, передает «Обком».

«Ющенко же не уезжает на Багамы, он будет здесь, в Украине - или в Крыму, или в тех же Карпатах, поэтому в том, что он уходит в отпуск, нет проблем. У нас несчастья, к сожалению, происходят каждую неделю, и если исходить из такой логики, то глава государства никогда не должен идти в отпуск», - сказал Кендзер.

«Президент сразу же отреагировал, когда случилась трагедия в Западной Украине. Он лично побывал на месте, собрал Совет национальной безопасности и обороны, был одним из инициаторов созыва Верховной Рады, поэтому он сделал все, что необходимо сделать главе государства», - резюмировал нардеп.

Комментируя возможность срыва внеочередного заседания ВР, нашеукраинец Ярослав Кендзер отметил, что «только тот, кто не видел собственными глазами, что происходит в Западной Украине, может легкомысленно отнестись к произошедшей трагедии. Поэтому эта беда только консолидирует украинский парламент, и положительное решение на внеочередном заседании парламента будет принято».