30.07.2008 13:33
Когда видишь «правильную» модель, первым делом обращаешь внимание не на её грудь, попу и другие части тела, на её глаза, устремленные прямо в камеру. Однако если вы взгляните на шикарную белокурую модель Келли Нокс, то в следующую же секунду поймёте, что девушка чем-то отличается от своих коллег, передает NEWSru.ua.




23-летняя красавица Нокс, появившаяся на свет без левого предплечья, стала победительницей престижного британского конкурса для моделей-инвалидов BBC3.

В качестве приза девушка получила возможность заключить контракт с крупнейшим модельным агентством Take 2 Model Management, а также фотосессию на страницах модного журнала Marie Claire.

Дело в том, что Нокс никогда не носила ручного протеза. По её собственному признанию, девушка никогда не чувствовала себя ущербной (ей крайне повезло с одноклассниками), пока не решила поучаствовать в реалити-шоу для моделей с физическими недостатками канала BBC - Britain's Missing Top Model.

Келли очень надеется, что её отличие как-то повлияло на её карьеру в фэшн-индустрии: «Дома мы не говорим слова «инвалид, калека», - признаётся победительница, - никогда их не использовали и не будем. Я не чувствую себя инвалидом, однако общество уже повесило на меня этот ярлык».