30.07.2008 14:15
В ночь со вторника на среду (29-30 июля) в Запорожье в многоэтажном жилом доме произошел взрыв неизвестного взрывного устройства. По факту взрыва уже возбудили уголовное дело.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на Запорожское теруправление Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, информация о происшествии поступила 30 июля в 3:55.

«Сообщение о взрыве поступило от жителей 9-этажного дома по ул. Воронина (Шевченковский р-н Запорожья), где возле входных дверей 5-го подъезда произошел взрыв неизвестного устройства», - сообщили в МЧС.

В результате происшествия никто не погиб и не получил телесных повреждений. Эвакуация жильцов также не проводилась. Согласно официальным данным, в результате взрыва незначительно пострадало лишь здание.

«В результате взрыва повреждена торцевая стена, отделяющая входные двери от мусоропровода, вылетели окна в квартирах 5 и 6 подъездов (с 1 по 9 этаж) и одно окно в доме по соседству. Повреждений строительных конструкций здания не выявлено», - отметили в МЧС.

Для установления причин и выяснения обстоятельств случившегося создана оперативно-следственная группа. В связи со взрывом милиция возбудила уголовное дело.