31.07.2008 08:12
Современная история любви молодого человека, который увидел девушку своей мечты в метро Нью-Йорка, а потом нашел ее с помощью интернета, не смогла, как в сказке, получить счастливый конец и закончилась расставанием, передает РОЛ.

Веб-дизайнер Патрик Моберг, 22, влюбился с первого взгляда в девушку, с которой встретился взглядом в нью-йоркской подземке в районе Бруклина в конце прошлого года. Но он не успел познакомиться с нею, после чего создал сайт www.nygirlofmydreams.com, чтобы найти ее.

Это покажется невероятным, но в городе с 8 миллионами человек, Моберг сумел в течение 48 часов найти эту девушку с помощью обычно достаточно циничных ньюйоркцев.

Таинственной незнакомкой оказалась австралийка Камилла Хэйтон, 23, которая работала в магазине и тоже жила в Бруклине. Один из ее друзей посетил сайт Моберга и по рисунку узнал ее (на фото).

Однако, после всемирной известности этой истории, пара, по словам Хэйтон, встречалась два месяца, а потом рассталась: «Мы были вместе некоторое время, а теперь мы просто друзья. Очень приятно, что люди так близко к сердцу приняли эту историю. Теперь она часть моей жизни».

Девушку до сих пор узнают на улицах Манхеттена примерно три раза в неделю, и просят рассказать, чем закончилась ее история: «Мне кажется, эта история стала столь известной, что она связала нас. Связала в том смысле, что можно было ошибиться, посчитав ее более романтичной, чем она была на самом деле».

«Я этого не знала, поэтому захотела дать ей шанс, а вдруг она на самом деле была именно такой?»

Сам инициатор этой истории оказался не таким словоохотливым, как девушка его мечты, и до сих пор отказывается давать комментарии.