31.07.2008 08:24
Форвард питерского «Зенита» и сборной России по футболу Андрей Аршавин отправится в Лондон на переговоры с руководством английского клуба «Тоттенхэм» о переходе в эту команду. Как передает Lenta.Ru, сумма трансфера Аршавина составит 19 миллионов фунтов стерлингов (23,75 миллиона евро). Футболисту осталось договориться с лондонцами об условиях личного контракта.

Ранее агент Аршавина заявил, что футболист согласится перейти в «Тоттенхэм», если лондонцы предложат ему зарплату 100 тысяч фунтов стерлингов (около 130 тысяч евро) в неделю.

Сам Аршавин хотел бы выступать за испанскую «Барселону», но каталонцы не смогли договориться с руководством «Зенита» о сумме трансфера игрока. «Барселона» предложила за 27-летнего форвада 15 миллионов евро, но питерцы требовали увеличить эту сумму в два раза. Впоследствии «Зенит» согласился продать Аршавина за 20 миллионов евро, но «Барселона» не сделала соответствующего предложения.

«Тоттенхэм» недавно потерял одного из лидеров Робби Кина, который перешел в «Ливерпуль». Также лондонский клуб может покинуть болгарский форвард Димитар Бербатов.