31.07.2008 09:27
В четверг, 31 июля, состоится внеочередная сессия украинского парламента, которая должна рассмотреть вопрос преодоления последствий стихийного бедствия в Западной Украине, передает КорреспонденТ.net.

В ходе внеочередной сессии предусматривается рассмотреть проект закона об утверждении указа Президента Украины Виктора Ющенко от 28 июля 2008 года Об объявлении отдельных территорий Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областей зонами чрезвычайной экологической ситуации и президентский проект закона о внесении изменений в закон "О государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины".

Кроме того, правительство также внесло в Верховную Раду проект изменений в госбюджет, в котором учтено выделение средств на ликвидацию последствий наводнений.

Напомним, 30 июля МИД обратился к международным организациям и правительствам иностранных государств с просьбой о предоставлении гуманитарной и технической помощи в связи с ликвидацией последствий стихийного бедствия на западе Украины.