31.07.2008 09:42
Прошлой ночью на трассе Киев - Чоп автобус «Неоплан», который ехал по маршруту Луганск - Киев - Трускавец, попал в ДТП. В салоне было 22 пассажира, передает корреспондент From-UA.




«Это произошло в деревне Грушивца Ровенского района, к тому же- на участке, где итальянцы делают новую трассу на Киев - Чоп. 56-летний Александр Девицын, житель г. Красный Луч Луганской области, ехал со стороны города Дубно в направлении города Ровно. Он налетел на грузовой автомобиль «Вольво». Водитель грузовика 34-летний Геннадий Чирка из Полтавской области в тот момент стоял перед светофором, который показывал запрещенный красный сигнал. Влетев в «Вольво», двухэтажный автобус проехал на участок, где еще не было асфальта, и затормозил в песке», - говорит Инна Березовская из пресс-службы УГАИ УМВД Украины в Ровенской области.




«От удара водитель «Неоплана» получил черепно-мозговую травму, а также переломы рук. 17-летняя Ирина из города Стебник, которая смотрела телевизор, ударилась в стойку бара и получила ушибы шеи и грудной клетки. 22 пассажиров сотрудникам ГАИ пришлось отправить по месту назначения попутным транспортом, ведь «Неоплан» своим ходом ехать дальше не смог», - отметила она.