31.07.2008 11:59
31 июля Великобритания отмечает Национальный праздник - День оргазма. Эксперты озаботились проблемой оргазма и решили дать женщинам советы и уловки, чтобы этот день по-настоящему стал праздником. Ведь именно более половины женщин испытывают проблемы с достижением наивысшего наслаждения во время секса.

По мнению эксперта Трейси Кокс, передает ФактNews, 70% британок не испытывают оргазма, «и это, в принципе, нормально», считает она. Если мужчины прикладывают усилия, чтобы достичь эякуляции, то женщины зачастую просто откидываются на спину и не контролируют этот процесс.

«Для достижения оргазма женщина тоже должна приложить усилия. Известны такие приемы, как стимуляция клитора, напряжение вагинальных мышц, вращения тазом. Очень удобны позы «женщина сверху» или «мужчина сзади», - советует Кокс, автор книги «Все о сексе. 1000 секретов наслаждения».

Она напоминает также, что во время алкогольного опьянения чувствительность притупляется, и оргазм будет не так хорош.

А вот по мнению журналистки Сары Хедлей, перед тем как обнажиться, главное - настроиться «на волну». «Прочтите книги о сексе, релаксация во время душа или просто посмотрите на Дэвида Бекхэма, рекламирующего Armani. Не забывайте и про вибростимуляторы клитора», - говорит Хедлей.

Эксперт по сексуальным отношениям доктор Петра Бойнтон настороженно относится к мастурбации как методе достижения оргазма. Она считает контакт между людьми неотъемлемым спутником наивысшего наслаждения. При этом она говорит, что мастурбация зачастую приводит к смущению партнера и ведет к зажатости и скованности.

Она советует сконцентрироваться не на самом оргазме, а на отношениях - они должны быть удовлетворительными, тогда и секс принесет тотальное наслаждение обоим партнерам.

Дыхание - прямой путь к пику сексуального акта, считает владелица «Сексуальной империи для женщин» Кэтерин Хойл. «Многие женщины сдерживают учащенное дыхание во время занятий любовью, это неправильно. Вибрации легких и тела стимулируют также клитор, и если вы хотите продлить момент наслаждения, тантрический секс может вам помочь», - говорит Хойл. Ну, и не стоит забывать про эрогенные зоны, заключает эксперт.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.