31.07.2008 16:33
Спикер Арсений Яценюк надеется, что Президент Виктор Ющенко подпишет принятые Верховной Радой изменения в Госбюджет. Об этом он сказал на брифинге в четверг, 31 июля, отвечая на вопрос, общался ли он с Президентом по этому поводу, передает «Украинская правда».

«Мы находились в постоянном контакте с Президентом, потому что для меня было очень важно не только результативное голосование, но и то, чтобы этот законопроект был подписан Президентом», - сказал Яценюк.

«Фактически Президент знал все изменения, которые проходили в сессионном зале. Поэтому я не хочу комментировать Президента, но я надеюсь, что созданы все основания для того, чтобы данный закон вошел в силу», - добавил он.

Отвечая на вопрос, не считает ли он, что изменения в бюджет должно было подавать правительство, а не Президент, Яценюк ответил, что правительство имеет исключительное право на внесение лишь самого бюджета, а изменения могут предлагаться и Президентом.

Яценюк также призвал «не делать политическую дискотеку на катастрофе».

«То результативное голосование, которое сегодня состоялось, указывает на то, что мы пошли правильным путем, хотя очень сложным. Скажу откровенно, переговоры были очень трудные», - сказал он.