01.08.2008 11:15
Менеджер Антонио Маргарито Серхио Диас обвинил экс-чемпиона мира в шести весовых категориях Оскара де ла Хойю в нежелании, вопреки прежним обещаниям, драться со своим подопечным, информирует Allboxing.Ru.

«На прошлой неделе я читал статью, где Оскар де да Хойя заявлял, что он готов драться с любым соперником. Он вызывал на бой Котто, Маргарито, Пакьяо, (Серхио - ред.) Мору - любого из них. Однако после того как он увидел, что Маргарито сделал с Котто, он сказал: Дайте мне Пакьяо», - рассказал менеджер Антонио Маргарито.

«Бой де ла Хойя - Маргарито это то, что хотят увидеть поклонники бокса. Но Оскар не хочет оказаться на полу. Он не хочет драться с противником своих размеров. Он хочет, чтобы легковес поднялся до полусреднего веса и встретился с ним. Вот чего хочет Оскар. Мы понимаем, что мистер де ла Хойя боится встретиться с Антонио», - заявил Серхио Диас.

В ночь на воскресенье, 27 июля, в Лас-Вегасе Антонио Маргарито техническим нокаутом в 11-м раунде победил Мигеля Котто. Этот успех принес Антонио Маргарито не только третий чемпионский титул, но и звание сильнейшего полусредневеса в мире.

Ранее экс-чемпион мира в шести весовых категориях Оскар де ла Хойя заявил, что в своем последнем матче должен встретиться с победителем боя Маргарито-Котто, однако вскоре он изменил решение в пользу Мэнни Пакьяо, который лишь месяц назад дебютировал в рамках легкого веса.