01.08.2008 11:34
Футбольный турнир Кубок Российских железных дорог (Кубок РЖД) с участием столичного «Локомотива», лондонского «Челси», итальянского «Милана» и испанской «Севильи» стартует в пятницу, 1 августа, в Москве, передает РИА Новости.

Турнир на призы РЖД пройдет на столичном стадионе в Черкизове второй год подряд. В 2007-м победителем турнира стал голландский ПСВ «Эйндховен», опередивший грандов - «Милан» и мадридский «Реал», а также хозяев из «Локомотива».

Европейские клубы привезли в Москву практически сильнейшие составы. Из отсутствующих звезд мирового футбола можно отметить новобранца «Милана» Роналдинью, который готовится к Олимпиаде в составе сборной Бразилии, и ивуарийского форварда «Челси» Дидье Дрогбу.

В заявке «аристократов» так же числится защитник Бранислав Иванович - в недавнем прошлом лидер «Локомотива» и один из лучших игроков чемпионата России.

Турнир состоит из двух частей: победители полуфинальных матчей «Милан» - «Севилья» и «Локомотив» - «Челси» сыграют в финале, проигравшие встретятся в матче за третье место. Игровые дни - 1 и 3 августа.

Матчи будут судить швейцарец Массимо Бузакка, а также российские рефери Юрий Баскаков и Станислав Сухина.