01.08.2008 11:51
Таню Скворцову придавило в Пензе (РФ) футбольными воротами. Малышку привезли в реанимацию с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма, внутричерепная травма, перелом основания черепа, кома».

Спасти ее жизнь врачам не удалось. Как отмечает «Комсомольская правда», это не первый случай страшных трагедий на спортплощадках.

В середине июля под Ярославлем футбольными воротами придавило 15-летнего Васю Васильева. У юноши - разрыв печени. К счастью, операция прошла успешно и парень выжил.

Несколькими днями раньше на тренировке по футболу травмировался десятилетний школьник из Ростова Денис Майоров. Его доставили в больницу со сложным переломом голени.

Сразу два трагичных случая произошло в Красноярском крае. 21 мая в поселке Мотыгино под гандбольными воротами погиб 11-летний школьник, а 19 мая железная конструкция упала на девятилетнего Ваню Чернова - мальчик чудом остался жив.

Саша Еременко обожал футбол. Даже на своей последней фотографии он в спортивном костюме. В обнимку с папой Игорем.

17 мая воротами придавило 16-летнего омича Виталия Камардина. Парень попытался выполнить подъем с переворотом. Но неустойчивая конструкция пошатнулась и упала на мальчика, передавив ему горло. Виталик умер на месте.