01.08.2008 13:51
Косметологи из компании Schwarzkopf & Henkel опровергли расхожее мнение, что блондинки имеют успех как в карьере, так и в личной жизни, сообщает ФактNews. Оказалось, что боссы и мачо предпочитают иметь дело с их темноволосыми соперницами.

Как известно, мужчины издревле питают особо нежные чувства к блондинкам. Однако последние исследования показывают, что их конкурентки с темными волосами успешнее не только в работе, но и в любви.

По результатам опроса 3 тысяч женщин брюнетки в среднем зарабатывают на 8,5 тысячи долларов больше, чем блондинки. Правда, такая значительная разница набегает за целый год упорного труда.

При этом 44% крашеных или натуральных брюнеток уверяют, что именно этот цвет волос позволил им добиться успеха у противоположного пола. Вместе с тем, среди блондинок уверенных в притягательной силе своих волос оказалось на 10% меньше.

20% брюнеток уверяют, что у них было пять и даже больше сексуальных партнеров, а среди светловолосых дам похвастаться такой сексуальной активностью смогли лишь 13% женщин.

Каждая седьмая респондентка призналась, что окрашивание волос помогло ей стать более сексапильной, а 20% опрошенных заявили о приобретенной таким образом уверенности в себе и жизнелюбии.

Целых 40% женщин сказали, что буквально ненавидели свой естественный цвет волос. Почти половина опрошенных не представляют уже своей жизни без краски для волос, а 15% утверждали, что вообще забыли, как выглядят их волосы в натуральном цвете.

Вот в чем секрет успеха таких звезд, как Кэтрин Зета-Джонс, Келли Брук, Кейт Бэкинсейл или Ева Лонгория, подытоживает косметолог компании Schwarzkopf. Одно несомненно - цвет волос не только меняет нашу внешность, но изменяет образ мыслей и отношение окружающих.