04.08.2008 09:06
Московский «Локомотив» потерпел крупное поражение от испанской «Севильи» в финале международного футбольного турнира Кубок РЖД. Решающая игра, состоявшаяся 3 августа, завершилась со счетом 3:0 в пользу испанцев, передает Lenta.Ru. «Локомотив» занял второе место, третьим стал «Челси», а четвертым - «Милан».

В финале Кубка РЖД «Севилья» открыла счет уже на четвертой минуте, когда Ромарик нанес точный удар головой после подачи углового. На 23-й минуте второй гол забил Аруна Коне, также поразивший ворота «Локомотива» ударом головой. Окончательный счет (3:0) в концовке встречи установил Эрнесто Чевантон.

Кубок РЖД проходил в Москве второй год подряд. В августе 2007 года победителем турнира стал голландский ПСВ, а «Локомотив» занял четвертое место. В 2008 году в полуфиналах «Севилья» победила «Милан», а «Локомотив» - «Челси». В матче за третье место «Челси» взял верх над «Миланом» со счетом 5:0.