04.08.2008 10:56
В Луганской областной больнице умирает 10-летний ребенок - Танечка решила избавить мать от лишнего рта и бросилась под машину. Девочка не приходит в себя после 2 операций, а у семьи нет денег на дальнейшее лечение и даже просто поддержку ее в таком состоянии, пишет «Комсомольская правда» в Украине».

Мать, ее муж и 5 детей живут в маленьком флигеле. Танечка родилась в 1998 году, когда бедность ее семьи дошла уже до края - у ребенка не было даже пеленок. Умер старший сын, который мог бы хоть как-то работать, заболела мать - что-то очень серьезное с легкими - и ушла с работы. Сейчас работает только отец, но денег не хватает иногда даже на еду.

В качестве жилья остался дом от деда, но нет денег отапливать его - в доме отрезаны свет и газ, вся огромная семья опять ютится во флигельке, который можно хоть как-то отапливать. Денег нет также на еду и одежду.

Танюша, не выдержав такой жизни, решила броситься под машину. Девочка осталась жива и теперь не может прийти в себя после 2-х операций, у нее серьезные травмы головы. По словам родных, врачи говорят, что могут отключить её от аппарата искусственного дыхания, потому что семья не может платить по 200 гривен в день.

Ребенок лежит в Луганской областной взрослой больнице, в реанимации - Валькова Татьяна Васильевна. Единственная связь с семьей - больница. Родственники просят неравнодушных людей помочь.