04.08.2008 11:00
С Виктором Черномырдиным что-то произошло, в смысле с лицом и с телом - то ли он похудел, то ли постарел, то ли сделал пластическую операцию. Во всяком случае, перемены заметили многие люди, которые видели российского посла 26 июля этого года в "Борисполе", когда он приехал в аэропорт встречать московского патриарха Алексия II, пишет «Сегодня». В основном все склоняются к мысли, что Степаныч постарел.

  


«Мы, не сговариваясь, переглянулись тогда между собой и пришли к выводу, что Черномырдин несколько сдал», - поделился своими впечатлениями один из присутствовавших там политиков.

И действительно, если сравнить, например, фото посла России в Украине, сделанное 12 июня на Дне России с фото в аэропорту (26 июля), то заметно, что он, как говорится, уменьшился в объеме, стал менее грузным и куда-то исчез его второй подбородок, но вот чтобы сказать однозначно, что он помолодел - нельзя. И такие разительные перемены случились с ним буквально за полтора месяца.

Что же произошло? Возможно, это связано с болезнью, во всяком случае, источник в посольстве сообщил, что посол «приболел где-то месяц назад, но сейчас уже чувствует себя нормально». Правда, не уточнил, что у него была за болезнь.

«А я не заметил, что Виктор Степанович похудел, хотя встречаюсь с ним каждый день. Уверен также, что никакой пластики он не делал, - был категоричен в разговоре Всеволод Лоскутов, советник-посланник российского посольства. - Он находится в прекрасной физической форме, как всегда энергичен, каждое утро делает физические упражнения. Постоянно ездит по Украине, встречается с людьми. Так что какие там болезни».