04.08.2008 11:07
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Султан Ибрагимов, в своем последнем поединке в начале этого года уступивший пояс WBO украинцу Владимиру Кличко, рассказал в коротком интервью журналистам о том, что сейчас он наслаждается давно заслуженным отдыхом, но в следующем году он вновь намерен выйти на ринг и вернуть себе чемпионский титул, сообщают Подробности.

«В настоящий момент я отдыхаю в России вместе со своими друзьями. Перед боем против Владимира Кличко у меня был очень напряженный график выступлений, иногда я проводил по три боя в год. Накопилась усталость, и мой организм потребовал немного больше отдыха, - сказал Ибрагимов. - Не сомневайтесь, я вернусь и вновь стану чемпионом мира. Мне предлагали участие в боксерском шоу в Москве в бою против Трэвиса Уолкера 6 сентября, но я отказался и теперь в этом шоу примет участие другой российский боксер Олег Маскаев».

Султан сообщил, что, скорее всего, он вернется на ринг только в следующем году, и проведет поединок за вторую строку в рейтинге IBF в супертяжелом весе. Пока экс-чемпион не знает, будет ли он и дальше сотрудничать с американским тренером Джеффом Мейвезером, и решит вопрос о кандидатуре своего главного тренера тогда, когда приступит к подготовке к следующему бою. Сейчас Ибрагимов тренируется сам, стараясь не растерять спортивную форму за время отдыха.

Менеджер Ибрагимова Борис Гринберг рассказал о том, что финансовые разногласия между американскими и российским промоутерами экс-чемпиона уже улажены. Напомним, что часть гонорара Ибрагимова не была в срок перечислена боксеру, и ходили слухи, что дело дошло уже до суда, но менеджер боксера опроверг это. «Никакого суда не будет, и разногласия уже урегулированы, - сообщил Гринберг. - Спор возник из-за денег, которые должен был перечислить телеканал НВО, однако разногласия уже исчерпаны, и нерешенных вопросов не осталось».