04.08.2008 11:45
Сопредседатель межпарламентской группы по связям Верховной Рады Украины и Государственной Думы Российской Федерации Наталья Королевская приветствует заявление министра сельского хозяйства России Алексея Гордеева о том, что Украина и Россия должны теснее сотрудничать в области сельского хозяйства. «Такое заявление министра Гордеева свидетельствует о том, что кирпичик за кирпичиком мы выстраиваем продуктивный диалог в экономической плоскости», - сказала Королевская.




Королевская отметила, что Украине и России стоит развивать двусторонние отношения именно в сторону эффективного экономического сотрудничества. «Парламенты двух стран должны способствовать, а не тормозить развитие этих отношений», - добавила она.

Напомним, 5-6 июля в Одессе состоялось первое за 17 лет заседание депутатских групп по межпарламентским связям Верховной Рады Украины и Госдумы Российской Федерации. Несмотря на жаркие дебаты, депутаты от двух стран согласовали и подписали документы касательно, продления Большого договора.