05.08.2008 07:23
В Свердловской области милиция задержала юношу, подозреваемого в изнасиловании трехлетнего ребенка. На момент надругательства подозреваемый уже был под следствием за разбой, передает NEWSru.com.

Изнасилование, сопряженное с кражей, произошло в Артемовском районе, сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

В дежурную часть Артемовского ОВД сообщение о преступлении поступило в субботу, 2 августа, примерно в 12:00. С заявлением в милицию обратилась жительница села Писанец, проживающая в частном доме на улице 8 марта вместе с 3-летней дочерью.

По данным следствия, мать уложила девочку спать и ушла в бар на вечеринку. Вернувшись в 4 часа утра, она обнаружила пропажу DVD-проигрывателя. Ребенка, спавшего в большой комнате, мать также сначала не смогла найти.

Как оказалось, девочка была в соседней комнате, а рядом с ней, на простыне, имелись следы крови.

«Девочка рассказала, что приходил большой дядя и надругался над ней», - пояснил Горелых.

Сотрудники милиции по горячим следам задержали 19-летнего соседа Антона Воробьева, который уже был судим.

Первоначально суд приговорил подозреваемого к 6 месяцам общественных работ за нанесение побоев, однако тот продолжил совершать преступления. На момент своего задержания юноша находился под следствием в связи с разбойным нападением на пожилую женщину. Фигурантами того же дела являются его старшие братья, добавили в милиции.

Судебное заседание по этому делу должно было состояться как раз 4 августа, когда Воробьева и задержали. В момент задержания юноша спал в состоянии алкогольного опьянения. В ходе расследования было установлено, что Воробьев со своими друзьями находился в том же баре, где была и мать пострадавшей девочки. Когда под утро женщина засобиралась домой, нетрезвая компания решила довезти ее на мотоцикле, однако та от поездки отказалась.

Злоумышленник опередил женщину, и проник в ее дом через огород. Похитив магнитофон и надругавшись над ребенком, он также прихватил пакет с вишней.

Позднее украденный видеомагнитофон был обнаружен под крыльцом дома подозреваемого. Сам задержанный сознался в краже магнитофона, однако в изнасиловании полной вины не признает. Юноша «говорит, что ничего не помнит - был пьян», заключил Горелых.