04.08.2008 15:59
Работники милиции демонтировали отдельные туристические указатели, которые были установлены в Ужгороде для помощи туристам в ориентировании в городе. Ранее указатели уничтожали ромы, но оставили это занятие, когда поняли, что указательные таблички сделаны не из железа, а из пластмассы.

Как передает ЗИК, об этом в понедельник, 4 августа, сообщили в региональном туристическо-информационном центре Закарпатья.

Сотрудники туристическо-информационного центра заметили, что милиционеры демонтируют указатели на пл. Корятовича. Стражи порядка не объяснили, по чьему указанию действуют, притом, что размещение табличек было согласованно с городской властью и милицией.

По словам представителя туристическо-информационного центра, заведующего кафедры туризма Ужгородского национального университета Федора Шандора, всего в Ужгороде по инициативе Центра было установлено 158 указательных табличек, которые на украинском и английском языках указывают направление, например, к определенным туристическим объектам. 24 таблички украли в первые же дни после их размещения.

Но большинство работники Центра нашли брошенными сразу под столбами, поскольку воры заметили, что таблички сделаны не из металла, а из пластмассы. В августе, когда варварам надоест крутить таблички в другую сторону, гнуть их, работники центра планируют обновить и установить новые, говорит Ф. Шандор.