04.08.2008 16:13
После матча 3-го тура Украинской премьер-лиги, в котором ФК «Львов» принимал «Днепр», защитник хозяев Владислав Ващук едва не подрался с болельщиком днепропетровцев, информирует «Спорт-Экспресс».

«Выйдя из раздевалки, я по своему обыкновению раздавал автографы, как вдруг услышал за своей спиной выкрик: «Ващук - иуда!» Развернувшись, увидел группку молодых людей, чье поведение, мягко говоря, не отличалось особой адекватностью. Посмотрел на одного из них: "Это ты кричал?" "Да, - отвечает, - я". "Ну, - говорю, - тогда иди сюда". Он подходит. Спрашиваю: "Зачем ты меня провоцируешь?" - "А я так хочу", - рассказал Владислав Ващук свою версию событий.

«Признаюсь, в этот момент мог и не сдержаться, но подошел делегат матча Стефан Решко: "Влад, возьми себя в руки, не опускайся до их уровня", - рассказал футболист. - До рукоприкладства дело не дошло, хотя теоретически могло быть все».

Позднее фанат «Днепра», обидевший Ващука, рассказал делегату ФФУ Стефану Решко причину своего недовольства.

Он ответил, что назвал футболиста иудой, потому что, дескать, не может простить киевлянину перехода из дружественного «Динамо» в «Спартак».

Матч ФК «Львов» - «Днепр» завершился победой гостей со счетом 1:0.