04.08.2008 16:37
Правительство не будет создавать никаких ограничений относительно составления реестров пострадавших вследствие наводнения граждан в западных областях Украины.

Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко во время общения с жителями села Каменка Черновицкой области, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров.

Тимошенко призвала жителей пострадавших населенных пунктов в случае возникновения любых проблем с местной властью обращаться на правительственную «горячую линию» 256-78-08.

Премьер подчеркнула, что лично каждый вечер изучает все звонки, поступившие от граждан на правительственную «горячую линию».

«Власть властью, но чтобы не было ни одного оскорбленного человека, община должна лично контролировать процесс выплаты компенсаций», - подчеркнула Тимошенко.

При этом она обратилась к представителям местной власти с требованием не задерживать выплату компенсаций за разрушенные дома и уничтоженные наводнением огороды.

Кроме того, Тимошенко пообещала, что правительство решит вопрос с оздоровлением всех детей из пострадавших от стихии регионов.

«Мы оздоровим столько ваших детей, сколько необходимо», - сказала она.