05.08.2008 10:21
В городе Сарны Ровенской области майор милиции Владимир Бережной избил женщину. Как передает корреспондент From-UA, офицер ворвался в квартиру Надежды Банацкой, с которой сожительствовал почти два года, и начал издеваться над хозяйкой дома.




«Он меня методически избивал почти семь часов подряд. Разбил вазоном голову, вырвал несколько жмутов волос, вырвал золотые сережки из ушей. А в глаза выпустил струю из баллончика лака для волос», - рассказывает Надежда Банацкая.




Сестра потерпевшей Анна Мельник считает, что жестокости «орла» Луценко могли бы позавидовать даже гестаповцы. Милиционер разбил мебель в квартире потерпевшей, забрал ее золотые изделия, телефон, ключи от квартиры, а уходя, «прихватил» с собой оба паспорта жертвы.

Дежурная часть милиции в Сарнах проигнорировала звонки соседей женщины, в итоге на вызов оперативная группа не приехала.

«Он меня два года методически избивал и не хотел отпускать, говорил, что любит, а если уйду от него, то убьет», - рассказывает Надежда.

Женщина сейчас лечится в Ровенской городской больнице. Этим скандальным делом сейчас занимается прокуратура района.

«Факт избиения гражданки сотрудником милиции, который работает в Сарненском райотделе милиции, на самом деле был. Материалы зарегистрированы в Сарненском районном отделе УМВД Украины в Ровенской области. Материалы мы сразу же передали в прокуратуру. Относительно наказания, предварительно сказать не могу, надо еще выяснить много обстоятельств этого дела. Хочу еще раз напомнить, что если граждане считают, что их права нарушили сотрудники милиции, то надо сообщать об этом по телефону доверия, который работает круглосуточно в управлении милиции, или же в прокуратуру», - говорит начальник управления гражданской безопасности УМВД Украины в Ровенской области Михаил Бондарчук.

А майор тем временем... продолжает работать в милиции.