05.08.2008 10:15
Каменский райсуд города Каменск-Уральский Свердловской области (РФ) приговорил к 6 месяцам лишения свободы прапорщика милиции Алексея Белоусова, который сбил на автобусной остановке четырех человек, сообщает Газета.Ru со ссылкой на пресс-службу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) по Свердловской области.

«15 января этого года Белоусов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле «ВАЗ-21013» выехал на остановку общественного транспорта и сбил четырех человек. Все потерпевшие были госпитализированы, одной из пострадавших женщин был причинен тяжкий вред здоровью», - отметили в следственном управлении.

Сотрудник милиции был признан судом виновным по статье УК «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» и ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы. «Он был взят под стражу в зале суда. Ранее, еще на стадии расследования уголовного дела, Белоусов был уволен из органов внутренних дел», - пояснили в пресс- службе.