05.08.2008 10:47
Популярный американский певец и актер Джастин Тимберлейк станет ведущим церемонии вручения престижной премии Американской академии киноискусства «Оскар» в 2009 году. Как отмечает Утро.Ua, главным мотивом, в связи с которым на эту роль была утверждена кандидатура Джастина, стало то, как он провел ежегодную спортивную церемонию ESPY Awards.

«Джастин больше, чем просто певец, - говорит источник. - Он легендарный шоумен, у него отличное чувство юмора и он умеет развеселить толпу знаменитостей. Организаторы следующего «Оскара» решили привлечь его к созданию шоу».

Спортивное награждение Тимберлейк старался сделать как можно интереснее. «Я постараюсь приложить все усилия, чтобы создать невероятное шоу, - заявил Джастин, - Я не хочу, чтобы за кулисами нервничали атлеты, которые больше, быстрее и сильнее меня». Организаторы премии киноакадемии считают, что «Оскар» будет не менее захватывающим зрелищем.

К тому же Джастин Тимберлейк выступит продюсером телевизионного шоу международного музыкального канала MTV. Сюжет реалити-шоу The Phone будет основан на германской игровой программе, в ходе которой участники будут проходить немало испытаний. Героями шоу станут те люди, которые найдут мобильные телефоны, звонящие в разных концах города, и в течении пяти секунд ответят на звонок и согласятся участвовать в шоу. Победитель сможет получить весомый денежный приз.