05.08.2008 11:33
Похоже, что переговоры между Оскаром де ла Хойя и Мэнни Пакьяо подходят к завершающей стадии. Генеральный директор Golden Boy Promotion Ричард Шафер и промоутер Пакмана, Боб Арум планируют встретиться в среду, 6 августа, чтобы обговорить детали поединка, намеченного на 6 декабря, который пройдёт в рамках весовой категории 147 фунтов на арене MGM Grand в Лас-Вегасе.

Как отмечает Championat.Ru, команда Пакьяо заинтересована в том, чтобы де ла Хойя смог уложиться в вес 147 фунтов на момент официальной церемонии взвешивания и даже предусмотрела штраф для Золотого мальчика в размере 750 тысяч долларов за каждый лишний фунт на момент взвешивания. Однако адвокат Мэнни Пакьяо, Франклин Гасал, считает, что эта сумма мала, он предлагает оштрафовать Оскара на один миллион долларов за каждый фунт лишнего веса.

«Мы просто подумали и решили, что этот штраф должен быть увеличен, потому, что 750 тысяч - это орешки для Оскара. Оскар де ла Хойя более чем желал бы заплатить 750 000 за каждый фунт и на момент взвешивания спокойно мог бы позволить весить себе 150 фунтов, а в ринге, соответственно, ещё больше. Поэтому штраф будет соразмерен его карману», - сказал Франклин Гасал.