05.08.2008 12:37
В октябре знаменитого Аль Пачино найдёт ещё одна более чем заслуженная награда. Легендарного актёра отметят Премией Марка Аврелия на МКФ в Риме - той самой, которой удостаиваются люди, достигшие наибольших успехов в актёрской карьере, передаёт NEWSru.ua.

Премия станет данью нью-йоркской Студии актёров, членом которой является Пачино. Великолепный Аль уже высказался на этот счёт: «Спасибо за то, что вы решили вознаградить меня. Это - признак уважения к работе Студии, и поэтому для меня честь принять её!»

Множество картин будет представлено на этом кинофестивале, однако ленты «Право на убийство», в которой Пачино впервые за несколько лет снялся с Робертом Де Ниро, в программе не будет. Причины такой вопиющей несправедливости не называются.

Альфредо Джеймс (Аль) Пачино - выдающийся американский киноактёр итальянского происхождения. Лауреат премий «Оскар» (1993, за фильм «Запах женщины»), «Эмми», «Золотой глобус» и многих других. Является актёром театра и кино, обладатель «тройной короны актёра», то есть является обладателем премий «Оскар», «Золотой Глобус» и «Тони» за достижения в театральном искусстве.

Родился 25 апреля 1940 года в Южном Бронксе (США, штат Нью-Йорк). Аль Пачино лучше всего известен по трилогии Фрэнсиса Форда Копполы «Крёстный отец». Аль Пачино является признанным гением и величайшим актёром всех времен по многочисленным опросам телезрителей и по мнению множества кинокритиков.