05.08.2008 13:35
В Вологодской области (РФ) женщина отравила себя и своего сына крысиным ядом. Антонина пошла на этот отчаянный шаг из-за того, что ее с маленьким ребенком на руках бросил муж. Мужчина ушел к другой женщине, сообщает «Правда».

Жители Княгинино до сих пор не могут прийти в себя от потрясения. О семье Калашниковых, в которой и произошла трагедия, все говорят только хорошее.

По словам друзей и коллег, Антонина совсем не пьет и работает на ответственной должности в местной исправительной колонии. Ее 10-летний сынишка Олег мальчик общительный, веселый и очень хорошо учится в школе.

Правда, несколько месяцев назад у Калашниковых произошла неприятность - Антонину бросил супруг. Мужчина ушел от жены и ребенка ради другой женщины.

«Он хороший был, непьющий, работящий. Что у них там случилось, я не знаю. Вроде он ушел к другой», - рассказывает соседка Калашниковых.

Разрыв с мужем Антонина переживала очень тяжело. Это обстоятельство, по версии следствия, и толкнуло женщину на преступление. Поздно вечером Антонина достала из кладовки бутылку с крысиным ядом. Сначала женщина выпила несколько ложек яда сама, а потом напоила Олега.

Мать сказала ребенку, что это витамины. Всего мальчик выпил четыре ложки сильнейшего яда. Но матери и сыну все же удалось выжить. Когда мальчик ночью встал в туалет, то увидел, что мама плачет.

Она призналась сыну, что отравила и его, и себя. Олег сразу же позвонил бабушке и все ей рассказал. Пенсионерка вызвала «скорую». Первую помощь пострадавшим врачи оказали на месте. Потом и сына, и мать отвезли в Вологду. Сейчас они чувствуют себя хорошо. Женщина уже проходит обследование в областной психиатрической больнице на вопрос вменяемости. Мальчик до сих пор лежит в терапевтическом отделении детской больницы.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Антонину Калашникову обвиняют в покушении на убийство. Возможное наказание - от 7 до 11 лет лишения свободы. Расследование продолжается.