06.08.2008 07:05
Умер от ножевого ранения 38-летний Владимир, житель деревни Брикив Корецкого района Ровенской области и отец трех детей, передает корреспондент From-UA. Вначале милиционеры подумали, что мужчина сам вонзил себе нож в сердце. Но потом оказалось, что смертельное ранение нанесла Владимиру 32-летняя жена Наталья, правда, бывшая.

32-летняя Наташа развелась с Владимиром еще два года назад, но у супругов было двое детей. Ради сына с дочерью они продолжали общаться. В итоге - у них родился еще один сын. Его назвали Денисом. Владимир ребенка усыновил. Наталия на тот момент ушла из дома мужа и купила себе новый дом. Владимир часто приходил к Наталье, присматривал за детьми. Бывшая жена работала на кирпичном заводе в соседней деревне, а у Владимира не было постоянного дохода, он жил за счет сезонных заработков. Когда у мужчины было свободное время, он и еду детям варил, и печку топил и по хозяйству помогал.

Когда Наташа вернулась как-то вечером домой, там уже был Владимир. Спустя двадцать минут соседи услышали ругань взрослых, а потом - плач детей. Вскоре наступила тишина. А утром жители деревни были в шоке: они узнали, что Владимир умер.

Оказалось, что все трое детей были в доме в тот момент, когда родители ругались. Старший сын Дмитрий сообщил потом милиционерам, что его отец... сам себя зарезал.

«Но оказалось, что ребенок просто хочет таким образом защитить свою маму, которая вонзила нож в отца», - говорит Марина Нонка из центра связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области.

Наташа, у которой был большой синяк под глазом, созналась милиционерам, что Владимир ранее ее избивал.

«Мне много раз приходилось убегать из дома и ночевать то у соседей, а когда стыдно было к тем за помощью обращаться, то спала с детьми на улице, - пожаловалась женщина и рассказала им, как смертельно ранила бывшего мужа. - Владимир опять пришел ко мне пьяным, начал орать, разбудил детей. Я пыталась его утихомирить, но он стал меня избивать кочергой. Я защищалась, прятала лицо. Но он прижал меня к столу, и тогда я схватила нож и вонзила его в мужа».

Наташу милиция задерживать не стала, а оставила присматривать за детьми.

«Сейчас мы решаем, по какой статье Уголовного кодекса Украины возбудить уголовное дело и привлечь к ответственности Наталию - то ли за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, то ли за превышение мер необходимой обороны», - говорит заместитель начальника Корецкого райотдела милиции Сергей Ильченко.