06.08.2008 13:59
В селе Курортном (Феодосия) на территории набережной пансионата «Крымское Приморье» произошел несчастный случай в результате которого погибла 3-летняя девочка.

Как сообщает «Обком» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС Украины в АРК, около половины десятого вечера 21-летняя жительница города Ровно прогуливалась со своей трехлетней дочерью по набережной - семья только первый день отдыхала в Крыму. Неподалеку находились 6 детских аттракционов, которые буквально на днях развернулись на территории пансионата. Пока молодая мама отвлеклась на разговор со знакомыми, ее маленькая дочка каким-то образом преодолела невысокое ограждение и пробралась на площадку аттракционов. Когда ее мать оглянулась, чтобы посмотреть, где ее ребенок, то увидела шокирующую картину: ее дочь висела на одной из штанг, поддерживающих детскую кабинку. Когда малышку сняли с металлической конструкции, у девочки еле прослушивалось дыхание, а изо рта шла пена. Свидетели происшествия пытались спасти ребенка, оказывая ему первую помощь, но все было бесполезно. Люди с малюткой на руках бросились в травмпункт, где местные врачи, а также медики прибывшей на вызов «скорой» также пытались реанимировать девочку, но, несмотря на все меры, ребенок скончался. Истинную причину смерти сейчас устанавливает судебно-медицинская экспертиза.

По предварительным данным, причиной смерти девочки могло стать поражение электротоком - как стало известно, аттракционы, несмотря на то, что не работали, не были обесточены. Прибывшие на место сотрудники МЧС и МВД осмотрели и проверили конструкции аттракциона но ни на металлической конструкции, ни на кабинке ток «не пробивал». «Работа данного аттракциона не была согласована ни с МЧС, ни с другими службами города, - сообщили в Феодосийском МЧС. - Из документов у хозяина аттракциона было постоянное разрешение Госгорпромохранытруда Полтавской области».

Сейчас на месте проводится расследование. Обстоятельства происшествия и гибели девочки уточняются.