06.08.2008 14:25
Новый фильм киносаги о Бэтмене с участием Хита Леджера собрал 400 млн. долларов за 18 дней, передают Подробности со ссылкой на Reuters. Ранее лучший результат был зафиксирован после выхода анимационной ленты «Шрек-2», которой удалось преодолеть 400 млн. долларов за 43 дня.

Третью неделю подряд лидером проката в США и Канаде становится картина «Темный рыцарь», в то время как третья «Мумия» Роба Коэна завоевала первенство на территориях за пределами Америки.

Новый фильм о Бэтмене стал лучшим фильмом по итогам премьерного уик-энда, стартовав в североамериканском прокате с суммой в 158 млн. долларов.

По итогам третьего уик-энда, «Темный рыцарь» добавил к общей кассе еще 42,7 млн. долларов. Представители компании Warner Bros. ожидают приумножить доход на 100 млн. долларов, что позволит проекту студии обогнать блокбастер прошлых лет «Звездные войны», заработавших в 1977 году 463 млн. долларов в североамериканском прокате.

Место бесспорного лидера среди самых кассовых фильмов Голливуда по-прежнему остается за фильмом Джеймса Кэмерона «Титаник», который собрал чуть более 600 млн. долларов.