06.08.2008 14:37
В результате ДТП в Донецке погибли 19-летний водитель и 14-летний пассажир. Еще двое детей получили травмы. Как сообщает АвтоОбоз со ссылкой на пресс-службу Департамента ГАИ МВД Украины, во вторник, 5 августа, в 22 часа 30 минут в Донецке 19-летний водитель автомобиля Renault Logan, гражданин России, двигаясь по улице Буденного, на перекрестке с улицей А. Малышко, по предварительным данным, совершил наезд правым передним колесом на бордюрное ограждение, после чего не справился с управлением, пересек полосу встречного движения, выехал за пределы проезжей части и ударился в дерево.

В результате ДТП водитель и 14-летний пассажир от полученных травм погибли на месте происшествия, еще двое несовершеннолетних пассажиров легковушки (12-ти и 15-ти лет) получили телесные повреждения и были госпитализированы.

Как сообщили в Госавтоинспекции Донецкой области, юноша, который находился за рулем отцовского автомобиля, который он взял без разрешения, права управления транспортными средствами не имел, удостоверения водителя не получал. Соответственно, не имел он и оснований для пользования автомобилем, на котором совершил ДТП. По факту дорожно-транспортного происшествия ведется расследование.