07.08.2008 07:05
Активное потребление энергетических напитков приводит к вредным привычкам, небезопасному сексу и другим формам поведения повышенного риска. К такому выводу пришли американские ученые, передает MIGnews.

Согласно их исследованию, люди, которые пьют популярные сегодня «энергетики» от шести и более банок в месяц, в три раза чаще курят сигареты, принимают наркотические вещества и участвуют в драках.

Глава исследования Кэтлин Миллер отметила, что в среднем такие безалкогольные напитки как Adrenalin Rush, Burn и Red Bull, которые позиционируются как стимулирующие нервную систему и повышающие работоспособность, содержат в 3, а иногда и в 10 раз больше кофеина, чем обычная газировка.

Как выяснилось, любители энергетиков также «получают» большое пристрастие к алкоголю и марихуане, что приводит к зависимости и проблемам со здоровьем. Помимо прочего, «окрыляющие» напитки подстегивают к занятию незащищенным сексом.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.