06.08.2008 16:59
В Партии регионов заявляют, что правительство не имеет оснований для заявлений об уровне дефляции за июль. Об этом в среду, 6 августа, заявил представитель Партии регионов Сергей Левочкин, передает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу партии.

«Юлии Тимошенко совсем не надо хвалиться нынешней дефляцией, так как это неправда. Ведь нынешнему правительству хорошо известно, что причина прошлогодней инфляции - в политическом кризисе, который спровоцировали именно оранжевые», - заметил Левочкин.

«А вот причина сезонной дефляции этого месяца в том, что в прошлом году, несмотря на политический кризис, правительство Виктора Януковича хорошо поработало и хорошо отсеялось, что и дает, наконец, добрый урожай в этом году», - подчеркнул он.

Поэтому, по мнению Левочкина, достижения правительства в сельском хозяйстве, о которых сейчас неутомимо рассказывает Тимошенко, - «это успехи не этого самовлюбленного без всяких на то оснований Кабмина, а правительства Януковича».

«Относительно же того, что мы видим и слышим сейчас в выполнении руководителей «уникальной команды», - это обычное восхваление перед прессой, традиционное присвоение чужих достижений и циничное словоблудие», - сказал Левочкин.

Он подчеркнул, что сейчас правительству надо «не выхваляться разнообразными «успехами», в частности, относительно уже преодоленных следствий наводнения - к тому еще очень далеко, - а следует задуматься над тем, что правительство сегодня нелегитимно».

«Ведь коалиция, которая его создала, насчитывает 225 депутатов, то есть ее не существует. Так же, впрочем, как и реальных, а не выдуманных пиарщиками Тимошенко «успехов», - добавил он.