07.08.2008 08:17
Через 30 дней состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором будет принято комплексное решение относительно работы по ликвидации последствий наводнения в шести областях.

Как передает УНИАН, об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко на пресс-конференции в Могилев-Подольском по итогам его поездок по всем шести регионам, пострадавшим вследствие стихии.

Также, по словам Главы государства, на заседании СНБО планируется оценить работу власти. При этом В.Ющенко заметил, что в целом власть сработала хорошо.

«Я видел много героев», - сказал Президент, говоря, в том числе, и о руководителях сельских, городских советов.

В то же время он заметил, что бывали случаи, когда должностные лица вели себя неадекватно. В частности, В.Ющенко привел пример, когда руководитель одного сельсовета сбежал на два дня, и некоторые другие подобные случаи.

Также он раскритиковал правительство за недофинансирование противопаводковых программ. По словам В.Ющенко, ни одно из правительств, за исключением правительства Юрия Еханурова, не финансировало противопаводковые программы в полном объеме. Он выразил мнение, что если бы эта работа велась, то последствия наводнения были бы значительно меньше.

Президент отдельно поблагодарил Министерство обороны и Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций за работу по ликвидации последствий стихии.