07.08.2008 11:30
22 июля во Франковский райотдел милиции г.Львова обратилась встревоженная женщина и сообщила об исчезновении своего 37-летнего мужа, передает корреспондент From-UA. Два дня тому он ушёл из дома и не вернулся. С тех пор в прессе неоднократно появлялись объявления с типичным заголовком «Родные и близкие разыскивают». Однако судьбу мужчины установили сотрудники правоохранительных органов при проведении расследования.

Сыщики выяснили, что 20 июля пропавший заходил к своему знакомому, 47-летнему бизнесмену, проживавшему на той же улице. Этот предприниматель уже имел дело с представителями фемиды - его судили за мошенничество. В тот день мужчины не на шутку разругались на коммерческой почве, поскольку их связывал совместный бизнес. В порыве гнева предприниматель ударил партнёра кухонным ножом в грудь и шею. Осознав, что произошло непоправимое, убийца отнёс бесчувственное тело в подвал и там закопал.

Однако правоохранители провели целый ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых бизнесмен под тяжестью улик признался в убийстве. У него в квартире нашли орудие убийства - нож и окровавленную одежду.