01.07.2011 10:07
Изменения в руководстве МВФ не изменят политики этой структуры по отношению к Украине. Об этом корреспонденту From-UA заявила лидер Прогрессивно-социалистической партии Украины Наталья Витренко.

«Ничего радикально не изменилось. Я думаю, что Доминика Стросс-Кана убрали сознательно, потому что в своих последних выступлениях он стал высказывать серьезные сомнения в правильности деятельности МВФ, то есть в сути тех требований, которые МВФ выдвигает для предоставления кредитов. Значит, новая руководительница фонда будет более послушна к требованиям мирового правительства, ибо МВФ — это инструмент в руках мирового правительства. Они его создали в 1944 году с одной-единственной целью — установить полный контроль над всеми национальными экономиками мира. Эту цель будет более лояльно, последовательно проводить новый руководитель», - сказала она.

«Но в отношении Украины я не думаю, что мы почувствуем какие-то изменения, потому что требования к Украине были выдвинуты раньше, их никто не собирается упрощать или отменять. Наоборот, для мирового правительства нужно быстрейшее уничтожение Украины, как и всего славянского мира. Их очень интересуют наши земли, их вообще не интересуют наши люди. Чем больше будут вымирать и спиваться миллионы наших людей, тем для них только лучше, потому что они быстрее будут очищать эту землю. Им нужны природные ресурсы, наши черноземы, наше уникальное геополитическое положение, поэтому они и дальше будут выдвигать такие же нечеловеческие требования», - считает политик.

Витренко уверена, что правильность ее суждений подтверждается фактами деятельности МВФ. «Обратите внимание: они ничего не требуют никогда ни для повышения заработной платы, ни для ограничения аппетитов олигархии, ни для возврата вывезенного капитала из Украины. Они требуют только то, что приведет к быстрейшему вымиранию нашего населения, а это: пенсионная реформа, постоянный рост тарифов на коммунальные услуги, рост цен на продукты питания. Они требуют именно такие налоги, именно такую банковскую реформу и именно такой Трудовой кодекс, которые готовит послушное их воле правительство, в данном случае правительство Азарова. Поэтому и дальше будет продолжать МВФ командовать Украиной. И пока народ Украины не сбросит с себя это иго, эту антинародную прозападную власть, до тех пор наш народ будет погибать, выполняя все требования МВФ», - заявила она.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ