08.08.2008 08:10
Семилетняя жительница Краматорска Нина Чабан с сестрой купалась в реке Казенный Торец недалеко от станции Шпичкино, передает Magnolia-TV.com. Когда дети возвращались домой, им встретилась воспитатель интерната N3, прогуливавшаяся с собачкой.

Нина любит животных, поэтому сразу же стала играть с ней. В этот момент на девочку набросился огромный пес одной из жительниц поселка. Барон вцепился в Нину, протащил ее несколько метров и начал грызть. Когда на скорой помощи девочку доставили в больницу, ей пришлось сделать операцию.

По прошествии двух недель раны не заживают.

«Врач говорит, что понадобится вторая операция по пересадке кожи на затылок, - говорит Марина Юрьевна, мать Нины. - Но смогу ли я ее оплатить, ведь одна воспитываю пятерых детей».

Барона, напавшего на девочку, усыпили. По мнению специалистов, причиной агрессивного поведения животного стал «любовный» период. Барона привлекли феромоны собачки, к которой ему помешала приблизиться девочка. К счастью, месяц назад Барона привили от бешенства и это избавило Нину от дополнительного лечения.

«Врач поставил диагноз: «нагноившаяся рана волосистой части головы с некрозом кожного лоскута, укушенно-рваная рана правого плеча», - говорит Марина Юрьевна. - Не срастается кожа на затылке, воспалились лимфоузлы. Стараюсь поддержать ребенка, но денег катастрофически не хватает».

Сколько времени Нине Чабан предстоит провести в больнице, пока не известно. Хозяйка собаки, по словам матери пострадавшего ребенка, отказывается оказать помощь. Скорее всего, Марине Юрьевне придется обратиться в суд.