07.08.2008 16:22
На одном из пляжей в Лоо (Большой Сочи) в четверг, 7 августа, произошел взрыв, в результате которого, по последним данным, погибли два человека, еще четыре пострадали.

Одна из погибших - жительница Киева 1986 года рождения, второй погибший - житель Ростова-на-Дону 1977 года рождения, передает «Украинская правда».

За медицинской помощью обратились четыре человека. Они имеют ранения различной степени тяжести. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь.

Сотрудники правоохранительных органов Сочи не исключают, что пострадавших могло быть больше. Возможно, они обратятся за помощью позже.

По информации пресс-службы УВД Сочи взрыв в поселке Лоо (Лазаревский район Сочи) произошел в четверг около 10:10 утра. Неустановленное взрывное устройство сработало на пляжной полосе, приблизительно в 3 метрах от среза моря.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники правоохранительных органов Сочи, в том числе - прокуратуры, следственного комитета при прокуратуре РФ, ФСБ, милиции.

Проводится осмотр места происшествия, опрос очевидцев, назначен комплекс специальных экспертиз.