08.08.2008 08:50
Уникальные кадры проявлений полтергейста, несколько месяцев терроризировавшего семью из Ньюкасла теперь можно посмотреть в интернете. На пленке запечатлены странные события, происходившие в доме, где проживают 51-летний Майк Хэллоувел, 36-летняя Дарен Ритсон и их 3-летний сын, передает ФактNews.

ВИДЕО полтергейста можно посмотреть здесь.

Супругам удалось заснять таинственное явление во время которого бутылка с минеральной водой на их кухне странно замирает на месте в неестественном положении. Все это продолжается несколько минут, а затем емкость падает, ударяясь об стол.

На пленке также запечатлены кадры, крупным планом показывающие спину Майка, на которой постепенно появляются кровавые царапины.

По рассказам супругов, таинственные события стали происходить сразу, как только они вселились в новым дом в июле 2006 года. Они обратили внимание на непонятные передвижения объектов в доме, падающие с потолка монеты и другие необъяснимые явления. Кроме того, Майку и Дарен стали приходить устрашающие смс-сообщения с несуществующих номеров.

Супруги перепробовали множество способов борьбы с полтергейстом. В частности, по совету друзей, они приглашали в дом и священников, и экстрасенсов. Однако ничего не помогало. Дарен лишь отметила, что чем меньше они боялись, тем слабее действовал полтергейст.

По свидетельству Майка, справиться с проявлениями страшных явлений удалось лишь после того, как они стали выключать в доме всю технику. Таким образом, привидение перестало получать энергию и вскоре растворилось.