08.08.2008 10:52
Вдова погибшего журналиста Георгия Гонгадзе Мирослава Гонгадзе призывает лидера Соцпартии Александра Мороза пойти в Генпрокуратуру и поделиться информацией о деле убийства ее мужа.

Как передает «Украинская правда», об этом Гонгадзе сказала в эфире «Радио Свобода».

По словам Мирославы, после того как она услышала записи Николая Мельниченко в кабинете экс-президента Леонида Кучмы, у нее никогда не было сомнений, что он говорил о Георгии те слова: "Имеется в виду вывезти в лес, отдать чеченцам, то, что он это говорил в своем кабинете".

Вдова журналиста подчеркнула, что вопрос о взаимосвязи между тем, что Президент говорил, и конкретным выполнением должно выяснить следствие.

"Если Александр Мороз сейчас имеет некоторые дополнительные данные об этой связи и о том, является ли Кучма заказчиком или нет, то я считаю, что его обязанность - пойти в Генеральную прокуратуру и дать эту информацию", - заявила Гонгадзе.

"А обязанность следствия - вызвать Александра Мороза и задать очень конкретные ему вопросы. Выглядит так, что последние 8 лет он владеет какой-то особой информацией, которую пока что не знают ни потерпевшие, ни следствие", - добавила она.

Как известно, накануне лидер Соцпартии Александр Мороз заявил, что ни разу не обвинял экс-президента Леонида Кучму в заказе убийства Георгия Гонгадзе.