08.08.2008 12:59
Нигериец Мухаммед Белло (Mohammed Bello), взявший в жены сразу 89 женщин, посетовал на свою судьбу и посоветовал другим мужчинам ни в коем случае не следовать его примеру. Бывший школьный учитель, в настоящее время проповедующий мусульманство, утверждает, что только с божьей помощью уживается со своими женами и 170 детьми, передают Подробности со ссылкой на ВВС.

«Мужчина с десятью женами потерпит поражение и умрет, но мои силы мне дал Аллах. Только поэтому мне удается справляться со всеми 89-ю», - рассказал в интервью журналистам Мухаммед Белло, проживающий в штате Нигер. По словам многоженца, огромное количество женщин в его жизни появилось из-за репутации целителя, которая сложилась в окрестностях его родной деревни.

«Я не искал их специально, они приходили ко мне сами. Я воспринимаю это как послание Бога, который хотел, чтобы я женился на них. В моем понимании Коран не устанавливает никаких границ в этом вопросе: все зависит от того, сколько ты сам готов пожертвовать, сколько сил и способностей у тебя есть», - добавил нигериец.

Другие представители ислама к семейному пылу Мухаммеда относятся скептически. По словам мусульман, максимальное количество жен не должно превышать четырех. Мухаммед с таким утверждением не согласен, считая, что в Коране ничего не говорится о наказании для тех, кто свяжет себя узами брака с большим количеством женщин.

Большинство жен 84-летнего Мухаммеда практически в четыре раза его младше, а некоторые из них даже моложе его детей. На вопрос, почему они решили выйти замуж за нигерийца, женщины как одна отвечали, что сделали это по просьбе Бога после того, как Мухаммед вылечил их от различных болезней. Самое любопытное, что многочисленные обитательницы гарема на свою жизнь не жалуются и считают Мухаммеда идеальным мужем.