Грузия заняла 75% Цхинвали. Танки ведут огонь по зданиям
08.08.2008 13:34
...города, передает NEWSru.com.

В Цхинвали горит здание университета, расположенное примерно в 500 метрах от штаба миротворческих сил. Бой в столице Южной Осетии продолжается и носит очень интенсивный характер.

Более 70% города Цхинвали занято правительственным войсками Грузии. Об этом журналистам заявил представитель правящей партии "Единое нацдвижение", мэр Тбилиси Гиги Угулава.

По его словам, с 15:00 до 18:00 вечера будет объявлен мораторий для того, чтобы жители Цхинвали через созданный коридор в селе Эргнети смогли покинуть зону боевых действий.

В результате обстрела разрушена также республиканская клиническая больница. По предварительной информации, в результате разрушения больницы могут быть жертвы.

В Цхинвали вошли грузинские танки, их много, они появились во всех районах города и ведут огонь по зданиям. С жителями Цхинвали в настоящее время связаться можно только по грузинским номерам. Они рассказывают, что из подвалов видят гусеницы танков.

Очевидцы также сообщают, что в городе еще действуют много очагов сопротивления. Осетины продолжают сопротивляться и бьют по грузинским танкам из гранатометов.