08.08.2008 13:33
Печерский районный суд обязал Леонида Черновецкого и Ирену Кильчицкую опровергнуть недостоверную информацию, систематично распространяемую ими во время недавней избирательной кампании в Киеве относительно причастности Александра Турчинова к застройке на Пейзажной аллее.

Об этом сообщают Подробности со ссылкой на народного депутата от Блока Юлии Тимошенко Владимира Пилипенко. Суд признал, что такая информация носит неправдивый, клеветнический характер и потому Черновецкий и Кильчицкая обязаны публично ее опровергнуть.

По словам Пилипенко, своим решением суд фактически подтвердил применение грязных PR-технологий командой Черновецкого во время избирательной кампании в Киеве.

Вместе с тем, как сообщил Пилипенко, Черновецкий и Кильчицкая на судебном заседании наотрез отказались признавать свои собственные изображения на экране телевизора. «А ТРК «Киев», которая осуществляла трансляцию клеветнических видеосюжетов, уничтожила все записи, которые имели непосредственное отношение к делу», - добавил народный депутат.