11.08.2008 14:53
Американские стоматологи заверяют, что зубная нить - мощный и неотъемлемый инструмент правильной гигиены рта, который рекомендуется использовать каждое утро, информирует АМИ-ТАСС.

Эффективность зубной нити доказали дантисты Университета Нью-Йорка. Исследование выявило, что зубная нить лучше зубной щетки избавляет полость рта от опасных бактерий и существенно снижает их уровни за короткий период. В двухнедельном исследовании принимала участие 51 пара близнецов от 12 лет до 21 года, благодаря чему медикам удалось разобраться в генетических и экологических факторах проявления периодонтита.

Как утверждают врачи, нерегулярное применение зубной нити может привести к распаду зуба и даже периодонтальной болезни - ведущей причины разрушения зубной ткани. В противовес, ежедневное применение межзубной нити позволяет защитить зубы и дёсна, сократив количество бактерий, развивающих болезни.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.