12.08.2008 08:10
В Днепропетровске продавец телефонов убил мужчину за мобильный. Как передает НТН, погибшего нашли случайные прохожие на одной из улиц города. По данным медиков, пострадавший захлебнулся собственной кровью.

Тело погибшего лежало на обочине дороги. Судебные медики выяснили, что пострадавшего несколько раз ударили по голове. Он потерял сознание, а потом захлебнулся собственной кровью. На подозреваемого оперативники вышли по горячим следам.

Максим Очеретяный, руководитель отдела Днепропетровского ГУ милиции: «Был нами установлен гражданин. Мы знали о нем не много, только имя. Знали о том, что он гражданин России. О том, что здесь находился в Украине нелегально. Пересек границу, жил здесь. Ну и знали, что работал на самом большом рынке нашего города».

Подозреваемый зарабатывал на жизнь перепродажей мобильных телефонов. Оперативникам удалось выяснить, что именно он продал мобилку погибшего.

Максим Очеретяный, руководитель отдела Днепропетровского ГУ милиции: «Ну, и в беседе с ним нами была установлена его причастность. Этот мобильный телефон он продал всего-навсего за 250 гривен. Деньги, естественно, потратил на себя».

Дело было около полуночи. От магазина грабитель пошел за жертвой, выжидая удобного момента для нападения. На темной улице подозреваемый догнал жертву и несколькими ударами пивной бутылки по голове лишил сознания. Потом нашел в его кармане желанный мобильный телефон и пошел. О том, что ограбленный может погибнуть, нападавший даже не думал.

Сейчас задержанный находится в СИЗО. По словам правоохранителей, за совершенное преступление ему светит, по меньшей мере, 10 лет тюрьмы.