12.08.2008 08:36
Экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе не исключает, что российские танки могут пойти на Тбилиси, и призывает мировую общественность "сделать все, чтобы маленькая Грузия не стала жертвой агрессии", передает «Украинская правда».

"Я сейчас не могу исключать, что российские танки пойдут на Тбилиси", - сказала она в эфире 5 канала, подтвердив, что Россия бомбила территории Грузии далеко за пределами военного конфликта.

На вопрос, считает ли она правильными шаги президента Грузии Михаила Саакашвили, учитывая ее оппозиционность по отношению к нему в последнее время, экс-спикер заявила: "Я не считаю, что сейчас, когда российские танки подходят к моей столице, я должна обсуждать правильность или неправильность шагов президента моей страны".

"Время для вопросов и ответов обязательно придет, время для обсуждения придет. Сейчас наша главная цель, цель каждого грузина - быть вместе, защищать свою страну, сделать все для того, чтобы прекратить эту агрессию", - добавила она.

Бурджанадзе обратилась ко всему мировому сообществу с призывом: "Сделайте все для того, чтобы маленькая Грузия не стала жертвой агрессии. То, что сегодня происходит в нашей стране, меняет весь международный порядок. Это возвращает нас на 100 лет назад".